Diretoria

A atual Diretoria do Clube é composta da seguinte forma:

– Membros eleitos em Assembléia Geral:

  • Presidente: Vinícius Gomes Araújo
  • Vice-Presidente: Alexandre Rockert
  • Tesoureiro: Leandro Gonçalves do Carmo

– Membros nomeados que compõe a administração do Clube:

  • Secretário: Andréa Rezende Vivas
  • Diretoria Técnica: Taffarel Ramos Costa
  • Diretoria Social: Patrícia Costa Gregory
  • Diretoria de Meio Ambiente: Alex Faria de Figueiredo

O atual Conselho Fiscal do Clube é composto da seguinte forma:

– Membros efetivos eleitos em Assembléia Geral:

  • Adriano de Souza Abelaira Paz
  • Alex Faria de Figueiredo
  • Paulo Ruas Pereira Coelho

– Membro suplente eleito em Assembléia Geral:

  • Mauro de Mello Neto

Representante CNM no Parque Estadual da Serra da Tiririca (PESET):

  • Titular: Stephanie Maia
  • Suplente: Marcos de Oliveira Lima

 

Histórico dos Membros da Diretoria Eleitos em Assembléia Geral:

PeríodoPresidenteVice-PresidenteTesoureiro
2004-2006Gustavo Muniz do CarmoAlan Renê Marra JuniorNise Caldas Muniz do Carmo
2006-2008Leo Nobre PortoAlan Renê Marra JuniorRosenda Anjos
2008-2010Leandro PestanaAlex Faria de FigueiredoCarlos Penedo
2010-2012Alex Faria de FigueiredoEny Hertz BittencourtLeandro Guimarães Collares
2012-2014Alex Faria de FigueiredoEny Hertz BittencourtLeandro Guimarães Collares
2014-2016Leandro Gonçalves do CarmoVinícius Gomes AraújoLeonardo Gonçalves do Carmo
2016-2018Vinícius Gomes AraújoAlexandre RockertLeandro Gonçalves do Carmo

Histórico dos Membros da Diretoria Nomeados para Compor a Administração do Clube:

PeríodoDiretoria TécnicaDiretoria de Meio AmbienteDiretoria SocialSecretario
2004-2006Jerônimo Quintes dos SantosAlex Faria de FigueiredoAtila Barros-
2006-2008Jerônimo Quintes dos SantosAlex Faria de Figueiredo--
2008-2010Ian Varjão WillJoão Henrique Marques--
2010-2012Luiz Carlos Andrade JuniorAry Carlos Cardoso NetoAndréa Rezende Vivas Gustavo Muniz do Carmo
2012-2014Alex Faria de Figueiredo e Eny Hertz Bittencourt *Neuza Maria Ebecken de AraújoAndréa Rezende VivasLeandro Gonçalves do Carmo
2014-2016Ary Carlos Cardoso NetoStephanie MaiaPatrícia Costa GregoryAlexandre Rockert
2016-2018Taffarel Ramos CostaAlex Faria de FigueiredoPatrícia Costa GregoryAndréa Rezende Vivas

* Com a desistência do diretor técnico intitulado no início da gestão 2012-2014, as atividades de escalada e trilha ficaram sob a responsabilidade de Eny Hertz e Alex Figueiredo, respectivamente, constituindo uma junta técnica.

 

Histórico dos Conselho Fiscal Eleitos em Assembléia Geral:

PeríodoEfetivo #1Efetivo #2Efetivo #3Suplente
2004-2006Ana Paula Campos GuimarãesFabio Gomes MadeiraJuliana de Oliveira RennaGlaucia Cristina Ribeiro Freire
2006-2008Gustavo Muniz do CarmoLeandro PestanaPatricia Cardoso SaldanhaNise Caldas Muniz do Carmo
2008-2010-
2010-2012Adriano de Souza Abelaira PazAlan Renê Marra JuniorNeuza Maria Ebecken de AraújoThiago Campos Pereira
2012-2014Adriano de Souza Abelaira PazAlan Renê Marra JuniorNeuza Maria Ebecken de AraújoMariana Silva Abunahman
2014-2016Adriano de Souza Abelaira PazAndréa Rezende VivasAlex Faria de FigueiredoDenise Gonçalves do Carmo
2016-2018Adriano de Souza Abelaira PazAlex Faria de FigueiredoPaulo Ruas Pereira CoelhoMauro de Mello Neto

Histórico dos Representantes CNM no PESET:

PeríodoRepresentanteSuplente
2013Neuza Maria Ebecken de Araújo-
2014Eny Hertz BittencourtAlex Faria de Figueiredo
2015Eny Hertz BittencourtLeonardo Gonçalves do Carmo
2016Eny Hertz BittencourtMarcos de Oliveira Lima
2017Stephanie MaiaMarcos de Oliveira Lima